© 2005. Театральный художник Глеб Фильштинский

23 Мая 2012
Theatertreffen

Спектакль «Платонов» Алвиса Херманиса (Бургтеатр, Австрия) попал в «десятку» лучших спектаклей крупнейшего фестиваля Theatertreffen в Берлине.

Каждый год в мае в Берлине театральный фестиваль Theatertreffen (название можно перевести как «Театральная встреча» или «Театральный съезд») собирает лучшие немецкоязычные спектакли года. Ведущие сцены Швейцарии и Австрии присоединяются к лучшим театрам Германии.
«Театральные встречи» сегодня – это прежде всего самый представительный, самый респектабельный и самый важный театральный фестиваль всего немецкоговорящего пространства.

Главным событием фестиваля является показ десяти самых лучших театральных постановок года. В течение двух недель спектакли демонстрируются публике в рамках фестиваля Theatertreffen.
Чтобы составить программу "Театртреффен" экспертному совету театральных критиков приходится просматривать более двух тысяч постановок в сорока городах Германии, Австрии и Швейцарии.
 Попадание в "десятку" лучших спектаклей и участие в фестивале - это, как минимум, признание спектакля выдающимся произведением искусства.  

Страница спектакля на нашем сайте
 
Сайт фестиваля

» К списку новостей